en

Ради будущего

Предприятие выступает партнёром Регионального этапа «Профессионалы-2024»

Home

Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» стартовал в детском технопарке «Кванториум» во вторник, 26 марта. В течение трёх дней школьники будут соревноваться по двум юниорским компетенциям: лабораторный химический анализ и разработка мобильных приложений.

ООО «Термотрон-Завод» выступает партнёром регионального этапа. Делегация предприятия во главе с заместителем Генерального директора по безопасности и кадрам Андреем Макаровым посетила технопарк. Ребятам — и воспитанникам «Кванториума», и участникам чемпионатного движения — в доступной и понятной форме было рассказано о том, какую продукцию выпускает предприятие и в каких кадрах нуждается. 

Концепция Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству была разработана в 2023 году Министерством просвещения Российской Федерации. Целью чемпионатного движения является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодёжи путём гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

«Чемпионаты – уникальная площадка, которая объединяет конкурсантов, демонстрирующих свои профессиональные навыки, и представителей предприятий, транслирующих реальные требования к квалифицированным специалистам, — отметил Генеральный директор ООО «Термотрон-Завод» Антон Абушенко. — Такое взаимодействие позволяет готовить профессионалов с учётом запросов экономики и совершенствовать систему подготовки кадров».
xQYgYAxGGks zPp8l9bZJeg
photo_2024-03-27_13-16-57

   

 

 

Поиск