г. Брянск, бульвар Щорса, 1, п.I
+7 (4832) 29-63-75
mail@termotron.ru

Каталог товаров
Беседа с врачом

Беседа с врачом

17 Июня 2021

Заместитель главного врача по поликлинической работе Брянской городской больницы №2 Елена Кондалеева провела ряд профилактических бесед с сотрудниками ООО «Термотрон-Завод». Опытный врач-инфекционист рассказывала заводчанам о коронавирусе и необходимости вакцинации.

«У меня нет задачи вас заставить сделать прививку, z хочу лишь объяснить, что вакцинация может спасти ваши жизни, — сказала Елена Николаевна в начале беседы. — Мы все знаем, что единственная защита от инфекции — антитела. А получить их можно или переболев, или через вакцинацию. К концу этого года мы практически все переболеем или привьёмся. Более того, рекомендую и тем, кто перенёс коронавирус, через определённое время задуматься о прививке, потому что уровень антител снижается ежедневно».

Елена Кондалеева рассказала о том, что в городе вновь открылись закрытые ранее ковидные госпитали. А в структуре тяжело болеющих всё больше молодых людей. Связано это, в первую очередь, с тем, что пожилое население активно прививается, а вот процент вакцинированных среди молодёжи очень низкий.

По информации Елены Николаевны, во второй поликлинике привито 9700 человек, ежедневно вакцинируются 150-200 человек.

Для того, чтобы избежать большого скопления работающих, было решено провести на предприятии не одну, а четыре встречи. Сначала с врачом пообщались работники механического и инструментального цехов, а также отдела главного механика. Затем свои вопросы медику задавали представители сборочного и каркасно-заготовительного цехов, опытного участка, энергетической службы и планово-диспетчерского отдела. Отдельная беседа на открытом воздухе состоялась с литейщиками. В актовом зале собрались сотрудники заводоуправления.

После лекции о коронавирусе и борьбе с ним заводчане смогли задать интересующие их вопросы. В частности, работников предприятия интересовали отличия вакцин, необходимость прививок при наличии антител, особенности вакцинации детей, а также людей с хроническими заболеваниями.

«Я благодарю Елену Николаевну и администрацию городской больницы №2 за столь интересную и полезную встречу, — говорит исполнительный директор ООО «Термотрон-Завод» Антон Абушенко. — Мы совместно организовали прививочный пункт прямо здесь, на базе заводского медпункта. Мы формируем списки из желающих вакцинироваться и приглашаем к нам врачей из поликлиники. Уверен, что после сегодняшней беседы многие сомневающиеся склоняться в сторону необходимости столь ответственного шага». 

DSC_0673.JPG 

DSC_0688.JPG

DSC_0695.JPG


Возврат к списку

сертификаты.jpg


      © 1965-2023  ООО "Термотрон-Завод"
г. Брянск, бульвар Щорса, 1, п.I
td@termotron.ru
Телефон:

+7 (4832) 29-63-75

Мы в социальных сетях:

разработано в Магазин готовых сайтов - Веб-Центр

Яндекс.Метрика