г. Брянск, бульвар Щорса, 1, п.I
+7 (4832) 29-63-75
mail@termotron.ru

Каталог товаров
75-летие снятия блокады Ленинграда

75-летие снятия блокады Ленинграда

27 Января 2019

Дорогие друзья! Уважаемые работники Петербургского метрополитена, Октябрьской железной дороги, жители Санкт-Петербурга, ветераны!

От имени работников ООО «Термотрон-Завод» поздравляю вас с 75-летием снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц нашей истории и в то же время — символ беспримерного мужества и силы духа жителей города на Неве.  900 долгих дней и ночей, превозмогая голод и холод, защищали ленинградцы свой родной город, и он продолжал жить, работать, сражаться.

Война внесла свои коррективы в планы строительства в северной столице метрополитена, первые станции которого должны были открыться уже в 1942 году. Но пройденные стволы и выработки пришлось затопить. Метростроевцы в эти годы занимались постройкой тупиков, складов, железнодорожных веток и портовых сооружений в осаждённом Ленинграде. А Иван Георгиевич Зубков, который должен был руководить строительством метрополитена, возглавил другую важнейшую стройку — Шлиссельбургскую трассу — железную Дорогу жизни в блокадный город.

Морозной зимой 1943 года примерно пять тысяч человек в рекордные сроки в нечеловеческих условиях проложили 33-километровую железнодорожную линию. Работы шли под непрекращающимся вражеским огнём, в болотистой местности. Но усилия оправдали себя, и уже 7 февраля в Ленинграде встречали первый поезд с продовольствием.  С тех пор специально  созданная 48-я паровозная колонна регулярно доставляла в измученный город долгожданные грузы.

27 января 1944 года героическая оборона Ленинграда была завершена полным снятием блокады. 

Подвиг и Победа защитников Ленинграда навсегда останется в памяти народа.

Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, вдовам, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Примите самые искренние, самые теплые поздравления. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, тепла и долгих лет жизни!

С уважением, генеральный директор ООО «Термотрон-Завод» Г.С. Абушенко

Pozdr_2019_5.jpg


Возврат к списку

сертификаты.jpg


      © 1965-2023  ООО "Термотрон-Завод"
г. Брянск, бульвар Щорса, 1, п.I
td@termotron.ru
Телефон:

+7 (4832) 29-63-75

Мы в социальных сетях:

разработано в Магазин готовых сайтов - Веб-Центр

Яндекс.Метрика